RESULTADO

RESULTADO CONCURSO RESIDÊNCIA MÉDICA 2019 - 2ª FASE:


A terceira fase consistirá de entrevista, análise e arguição do Curriculum Vitae e será realizada conforme abaixo:

- Cardiologia:
Data:21/1 9h às 13h

Local: Auditório Principal do Hospital Barra D’Or (Av. Ayrton Senna, nº 3079 -Barra da Tijuca)

- Clínica Médica:
Data e hora:
21/1 09-12h -
Candidatos da letra A ao D
21/1 13-17h -
Candidatos da letra E ao J
23/1 09-12h
- Candidatos da letra L ao M
23/1 13-17h -
Candidato da letra M ao Z
Local:Auditório anexo do Hospital Quinta D'Or (Rua Almirante Baltazar, nº 435, SãoCristovão)

- Cirurgia Básica
Data e hora: 23/1, às 14h

Local: Auditório do 10º andar do Hospital Quinta D'Or (Rua Almirante Baltazar,nº 435, São Cristovão)

- Cirurgia Torácica
Data:21/1 às 14h

Local: Auditório anexo do Hospital Copa Star (2º andar no Shopping dos Antiquarius, Rua Figueiredo Magalhães, 598, Copacabana)

- Hematologia e Hemoterapia: 
Data e hora: 23/1 às 9h

Local: 9 andar (Serviço de Hematologia) do Hospital Quinta D'Or  (Rua Almirante Baltazar, nº 435, São Cristovão)

- Medicina de Emergência
Data e hora: 21/1 às 09h

Local: Auditório do do 10º andar do Hospital Quinta D'Or (Rua Almirante Baltazar, nº 435, São Cristovão)

- Medicina Intensiva
Data: 21/1 às 14h

Local:Auditório do Hospital Copa D’Or (Rua Figueiredo de Magalhães, nº875 –Copacabana)

- Oncologia Clínica:

Data e hora: 23/1 às 09h
Local: Centro de Ensino e Treinamento (Rua Pinheiro Guimarães, nº22/3º andar –Botafogo)

- Pediatria:
Data:21/1 às 13h

Local: IDOR (Rua Diniz Cordeiro, nº30 /3º andar – Botafogo)

- Radiologia:
Data e hora: 23/1 às 13h

Local:Centro de Ensino e Treinamento (Rua Pinheiro Guimarães, nº22/3º andar –Botafogo)

- Urologia

Data e hora: 23/1 às 15h

Local:Auditório anexo do Hospital Copa Star (2º andar no Shopping dos Antiquarius,Rua Figueiredo Magalhães, 598, Copacabana)

 
Confira abaixo o resultado da 2ª fase e aguarde o resultado da 3ª fase:
CONFIRA OS RESULTADOS:

CARDIOLOGIA
CLÍNICA MÉDICA
CIRURGIA BÁSICA
CIRURGIA TORÁCICA
HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA
MEDICINA DE EMERGÊNCIA
MEDICINA INTENSIVA
ONCOLOGIA
PEDIATRIA
RADIOLOGIA
UROLOGIA